«День знаний» в детском доме-интернате

1 сентября для воспитанников детского дома-интерната было организовано праздничное мероприятие «Первосентябрьский переполох», посвященное Дню знаний – началу нового учебного года.

С приветственным словом к ребятам и педагогам обратилась заместитель директора по детскому дому-интернату Е.Г.Королева. Она поздравила всех с новым учебным годом, пожелав воспитанникам успехов в учёбе, а педагогам – в совершенствовании педагогического мастерства.

В гости к ребятам пришла Василиса Премудрая с Петрушкой, который перепутал новый учебный год с Новым годом и принес на праздник ёлочку. Вместе с участниками мероприятия они отправились в «Школьную страну», где их ждали встречи с любимыми сказочными героями, игры-соревнования, шутки, загадки, песни и танцы. С Мальвиной ребята побывали на уроке математики, где играли с цифрами и решали весёлые задачки. Буратино на уроке рисования научил ребят составлять необычные геометрические узоры. На уроке русского языка и чтения вместе с Котом ученым ребята приняли участие в литературной викторине «В гостях у сказки».

Праздник принес детям много радости и ярких впечатлений. Ребята получили массу незабываемых эмоций.

05.09.2022