Воспитанники детского дома – интерната знакомятся с достопримечательностями г. Шуя

Воспитанники детского дома-интерната совершили экскурсионную поездку по историческим достопримечательностям родного города.

Экскурсия началась с Шуйского железнодорожного вокзала. Там дети смогли познакомиться с историей железнодорожного вокзала, экспозицией об истории создания Шуи, её туристическими объектами. Особое впечатление на ребят произвела выставка «История сказки и балета «Щелкунчик и мышиный король», которая была организованна в рамках фестиваля «Русское рождество». Воссозданные дореволюционные костюмы к балету по эскизам директора Императорских театров России И.Вознесенского никого не оставили равнодушным, каждому захотелось стать героем этого сказочного представления. Потом участники мероприятия совершили прогулку по Шуйскому Арбату и отправились к световой инсталляции «Храм», установленной в память о храме Спаса Нерукотворного, одного из самых красивых и древних храмов г. Шуи, уничтоженном в 1930 году. Закончилась экскурсия посещением одной из главных достопримечательностей города - комплекса Воскресенского собора с его всемирно известной 106-метровой колокольней.

Подобные мероприятия вызывают у детей интерес к историческому прошлому малой родины, прививают любовь к родному краю, его культуре и традициям. Мероприятие организовано в рамках реализации социально – педагогического проекта «Мой дом. Мой город» (воспитатель Цимбалюк Е.В.)

24.01.2023