Воспитанники детского дома – интерната посетили Ивановский музыкальный театр

30 октября воспитанники детского дома-интерната посетили Ивановский музыкальный театр и посмотрели мюзикл «Конёк-Горбунок». Мероприятие состоялось в рамках деятельности театральной студии «Страна чудес»,

художественным руководителем, которого является педагог дополнительного образования Е.В. Цимбалюк. Перед началом спектакля ребят ожидала небольшая экскурсия, они узнали интересные факты из истории театра, побывали за кулисами и познакомились с ведущими актерами мюзикла «Конек-Горбунок». Динамичные, друг друга сменяющие действия на сцене, красивые костюмы, декорации, волшебная музыка и танцы мгновенно погрузили детей в удивительную сказочную атмосферу. Ребята получили массу положительных эмоций и посмотрели спектакль на одном дыхании. По окончании представления они ещё долго обсуждали увиденное и выразили единогласное желание в ближайшее время вернуться сюда снова.

Театр – один из самых доступных видов искусства, который помогает развивать творческие способности и способствует эмоциональному развитию воспитанников и их социализации.

01.11.2022