Кинолог и ее питомцы посетили детский дом - интернат

16 февраля в детском доме-интернате состоялась необычная программа с участием дрессированных собачек «Наши четвероногие друзья». Мероприятие провела опытный кинолог с 15-летним стажем О.А. Седова.

В начале встречи Ольга Алексеевна представила ребятам четвероногих артистов: собаку породы шелти по имени Персик и двух пуделей — Адель и Веню. Кинолог в доступной форме рассказала детям об особенностях характера и поведения своих подопечных, а также объяснила основные правила безопасного взаимодействия с животными. Отдельно она затронула тему ответственного отношения к домашним питомцам.

После показательных выступлений, где собаки продемонстрировали своё мастерство, программа продолжилась в интерактивном формате. Дети получили возможность пообщаться с питомцами, погладить их и под руководством Ольги Алексеевны попробовать подать несколько команд.

Подобные мероприятия способствуют развитию у детей социальных навыков, формированию эмпатии и ответственного отношения к животным.

18.02.2026