Неделя финансовой грамотности

С 1 по 4 марта в формате недели финансовой грамотности был организован ряд мероприятий для воспитанников детского дома - интерната.

В воспитательных группах «Цветик-Семицветик» и «Ручеёк» были проведены сюжетно-ролевые игры «Супермаркет» и «Банк», целью которых являлось не только приобретение знаний детей о товарно – денежных отношениях, но и воспитание навыков культуры общения.

Воспитанники группы «Рябинка» вместе с героями сказки «Муха-Цокотуха» совершили путешествие в денежную страну, где познакомились с основными финансовыми понятиями и получили представления о том, из чего складывается семейный бюджет.

Увлекательное путешествие в прошлое совершили ребята из воспитательной группы «Кораблик». Они познакомились с историей происхождения денег, видами денег и их предназначением.

Девочки из воспитательной группы «АБВГДейка» познакомились с понятием разумных потребностей и научились делать правильный выбор при обретении товаров и услуг, отличать выгодную покупку от невыгодной. Свои знания они закрепили на «Дереве потребностей»,

С целью повышения интереса детей к данной теме и закрепления полученных представлений, были просмотрены серии познавательных мультфильмов «Азбука финансовой грамотности» из сериала «Смешарики» и просмотр мультфильма «Приключения Буратино».

04.04.2024