Новогодние мероприятия

В преддверии новогодних праздников для получателей социальных услуг дома-интерната были проведены праздничные мероприятия.

В декабре была открыта выставка работ участников творческого объединения «Фантазия» (руководитель – Иманкулова М.В.) «Зима – пора чудес». На ней представлены работы, выполненные в различных художественных техниках.

20 и 22 декабря участники творческого объединения «Кукольный театр «Сказка» (руководитель – Кузнецова Т.В.) показали кукольный спектакль «Морозко» для маломобильных и немобильных граждан отделений интенсивного ухода.

С 23 декабря в библиотеке организована интерактивная выставка «Деды Морозы – вперёд!». На выставке представлены фигурки Дедов Морозов из ваты и бумаги, выпущенные в СССР в 1960 -1965 гг., а так же пластиковые фигурки 1970 – 1980 гг., елочные игрушки и открытки советского периода из частной коллекции Солодковой М.А. Все представленные экспонаты можно взять в руки. 23 декабря, по окончании презентации, для гостей была проведена игровая программа «Веселись – не зевай» с играми и конкурсами.

29 декабря представители администрации учреждения и волонтеры из числа молодых инвалидов поздравили получателей социальных услуг с наступающим Новым годом и вручили новогодние подарки. Для маломобильных граждан отделений интенсивного ухода в комнатах были организованы поздравления от Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей.

30 декабря прошла новогодняя театрализованная развлекательно-игровая программа «Путешествие в сказку», подготовленная культорганизатором Чистозвоновой О.А. В программе переплелись несколько сюжетных линий: мюзикл «Дикие гитары» и русская сказка «Морозко». С вокальными и танцевальными номерами выступили участники творческих объединений учреждения. Завершилось мероприятие веселыми играми, конкурсами и новогодним танцевальным флешмобом.

Подобные мероприятия создают праздничную атмосферу и направлены на развитие у получателей социальных услуг творческих способностей и культурных интересов.

30.12.2022