Новогодние мероприятия.

В преддверии новогодних праздников для получателей социальных услуг учреждения были проведены праздничные мероприятия.

В декабре на базе творческого объединения «Фантазия» (руководитель – Иманкулова М.В.) заработала «Фабрика новогодней игрушки». Участники творческого объединения и представители волонтерского отряда изготовили уникальные авторские игрушки и ёлочки. Все работы приняли участие в выставке творческих работ «Зимы волшебные мгновенья», а новогодние ёлочки были переданы волонтерами в отделение интенсивного ухода.

С 11 декабря в учреждении был запущен новогодний флешмоб «Парад снеговиков». Участники мероприятия изготовили необычных снеговиков из подручных материалов. Получатели социальных услуг проявили смекалку и смастерили снеговиков из футбольных мячей, пластиковых стаканчиков, картона, клея и, конечно, снега.

27 декабря театральная студия «Зазеркалье» (руководитель – Чистозвонова О.А.) и творческое объединение «Кукольный театр «Сказка» (руководитель – Кузнецова Т.В.) показали спектакль «Тайна Снежной королевы» для маломобильных и немобильных граждан отделений интенсивного ухода.

28 декабря прошла новогодняя театрализованная развлекательно-игровая программа «Новый год – пора чудес». Программа началась с необычной театральной постановки, в которой переплелись музыка и танец, а завершилось мероприятие веселыми играми, конкурсами и новогодними хороводами.

28 и 29 декабря представители администрации учреждения и волонтеры из числа молодых инвалидов поздравили получателей социальных услуг с наступающим Новым годом и вручили новогодние подарки.

Подобные мероприятия создают праздничную атмосферу и направлены на развитие у получателей социальных услуг творческих способностей и культурных интересов.

29.12.2023