О взаимодействии с Ивановской региональной общественной организацией спортивным клубом инвалидов «Воля»

С 2022 года ОБСУСО «Шуйский дом-интернат» сотрудничает с Ивановской региональной общественной организацией спортивным клубом инвалидов «Воля», который проводит областные соревнования, открытые первенства для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия организуются по различным видам спорта: стрельбе, шашкам, шахматам, бильярду, теннису, дартсу, бочча и керлингу.

08 декабря 2022г получатели социальных услуг приняли участие в областных соревнованиях по игре «Бочча», которые проходили на базе оздоровительно – реабилитационного блока учреждения.

22 декабря 2022г граждане, проживающие в доме – интернате приняли участие в открытом первенстве по керлингу. Первое место среди женщин заняла Дербенева Н.

02 марта 2023г получатели социальных услуг учреждения приняли участие в открытом первенстве по дартсу. В нем участвовали спортсмены из разных городов Ивановской области. Борьба шла за личное первенство. Второе место среди женщин заняла Москалева Н., третье место среди женщин заняла Крутова Л.

23 марта 2023г. граждане, проживающие в доме – интернате приняли участие в открытом первенстве по шашкам. Команда Учреждения состояла из трех спортсменов. Первое место в личном первенстве завоевала Адамова О.

Цель подобных мероприятий пропаганда физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и приобщение данной категории населения к систематическим занятиям физической культуры и спорта.

28.03.2023