Областная зимняя спортивная олимпиада «Ловкие, сильные, умелые!»

21 февраля команда Шуйского дома – интерната «Непоседы» приняла участие в Областной зимней спортивной олимпиаде «Ловкие, сильные, умелые!», которая проходила на базе ОБСУСО «Плесский дом-интернат».

Олимпиада ежегодно организуется Департаментом социальной защиты населения Ивановской области с целью пропаганды физической культуры и спорта как средства укрепления здоровья и социальной реабилитации. Мероприятие проходило в формате командных соревнований. В состав команды «Непоседы» вошли получатели социальных услуг дома-интерната, предназначенного для граждан, имеющих психические расстройства, и воспитанники детского дома-интерната, предназначенного для детей, имеющих психические расстройства. В ходе соревнований оценивались спортивные способности каждого участника, а также навыки командной борьбы.

Команда Шуйского дома - интерната (капитан команды – Н. Сергеева) одержала победу в номинациях «Попади в цель» и «Хоккеисты».

Областные спортивные мероприятия направлены на укрепление сотрудничества стационарных учреждений социального обслуживания, а также способствуют созданию условий для привлечения получателей социальных услуг к занятиям физической культурой и спортом.

22.02.2024