Областной фестиваль творчества «Виват, артист!»

7 декабря на базе ОБСУСО «Ивановский дом – интернат» состоялся ежегодный Областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Виват, артист!», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Фестиваль проводится по инициативе Департамента социальной защиты населения Ивановской области и направлен на развитие творческих способностей лиц с ограниченными возможностями здоровья, их реабилитацию средствами арт-терапии и повышение уровня организации досуга в организациях социального обслуживания.

Тема фестиваля в этом году – «Сказка древности намёк, современникам урок». На суд зрителей и компетентного жюри была представлена музыкально-театрализованная постановка «Летучий корабль», подготовленная творческим коллективом учреждения, в составе которого- взрослые участники и воспитанники детского дома-интерната. В подготовке спектакля принимали участие воспитатель Цимбалюк Е.В., старший воспитатель Скрипкина О.В., логопед Бугрова А.А. и заведующая отделением (социальной службой) Чистозвонова О.А.

По решению жюри фестиваля выступление получило самую высокую оценку. Творческому коллективу Шуйского дома - интерната была присуждена победа в номинациях «Лучшая музыкально-театрализованная программа» и «Лучший концертный костюм».

Кроме этого, дипломантами фестиваля стали Ожерельева Анна в номинации «Лучшее воплощение сценического образа» и Филатов Владимир в номинации «Самый веселый артист».

08.12.2023