Организация физкультурно-оздоровительной работы для получателей социальных услуг дома-интерната.

В соответствии с планом мероприятий по социальной реабилитации для получателей социальных услуг проводится систематическая физкультурно-оздоровительная работа.

На базе учреждения действует спортивный клуб «Будь здоров!», в состав которого входят спортивно – оздоровительные группы по легкой атлетике, играм с мячом, эвритмической гимнастике, настольному теннису, футболу и партерной гимнастике.

В оздоровительно – реабилитационном блоке для получателей социальных услуг проводятся спортивные праздники, эстафеты, турниры, индивидуальные и групповые занятия на спортивных многофункциональных тренажерах.

Два раза в неделю спортивные занятия проходят на свежем воздухе. В зимний период получатели социальных услуг активно занимаются лыжным спортом, катаются на «ватрушках», коньках, имеют возможность посещать лыжную базу «Осиновая гора», каток стадиона «Труд» и другие спортивные площадки г. Шуя.

Участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях способствует улучшению физического состояния здоровья людей с ОВЗ, дарит им заряд бодрости, массу положительных эмоций и является пропагандой здорового образа жизни.

01.02.2024