Познавательно - игровая программа "Зебра идет в школу"

13 сентября воспитанники детского дома - интерната приняли участие в познавательно - игровой программе «Зебра идет в школу». Задачей мероприятия было закрепление знаний воспитанников о правилах дорожного движения и воспитание культуры поведения на улицах и дорогах.

В гости к детям пришла ведущая Светлана Светофоркина и познакомила их с дорожной Зеброй, которая потеряла свой волшебный хвост. Чтобы помочь Зебре, ребята должны были выполнить задания, который им приготовил Генерал дорожного хаоса.

Воспитанники показали знания дорожных знаков и сигналов светофора, правил поведения в транспорте и на дороге, умение быстро и правильно ориентироваться в дорожных ситуациях. Кроме этого, ребята с удовольствием приняли участие в веселых эстафетах на дорожную тематику: «Самокаты», «Автомастерская», «Красный, желтый, зеленый» и «Мы шоферы». Успешно пройдя через все испытания, участники мероприятия не только помогли Зебре вернуть хвост, но и доказали, что умеют работать в команде.

Участие в подобных мероприятиях, проводимых в игровой форме, позволяет воспитанникам детского дома – интерната осваивать правила безопасности дорожного движения, что особенно актуально в начале учебного года.

14.09.2022