Тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства

3 и 4 ноября в детском доме-интернате прошли тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства, которые были организованы с целью расширения представлений детей об историческом прошлом России и воспитания у них патриотических чувств.

В воспитательной группе «АБВГДейка» была проведена беседа на тему: «Я, ты, он, она – вместе дружная страна» с просмотром видео-презентации «Мы живём в России». Дети познакомились с народами, живущими на территории России, с их национальными костюмами и традициями.

Воспитанники группы «Мишутка» приняли участие в тематической викторине «Это наша Родина», приняли участие в квест – игре «Флаг России» и совместно с воспитателем сделали стенгазету «Символы России».

В воспитательной группе «Кораблик» был организован информационный час «Я - гражданин России», на котором дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. В творческой мастерской ребята «Кораблик» изготовили совместную работу «В единстве наша сила».

07.11.2022