Участники творческого объединения «Кукольный театр «Сказка» посетили Ивановский театр кукол.

В Шуйском доме – интернате организовано творческое объединение «Кукольный театр «Сказка», руководит которым культорганизатор Татьяна Владимировна Кузнецова.

В объединении действуют две группы: детская и взрослая. Участники готовят кукольные спектакли, которые показывают не только на общих культурно - массовых мероприятиях, но и в отделениях интенсивного ухода для взрослых и детей.

В соответствии с программой деятельности творческого объединения 6 октября для его участников: воспитанников детского дома-интерната и взрослых получателей социальных услуг была организована творческая встреча с актерами Ивановского театра кукол и экскурсия по театру.

Знакомство с театром проводила руководитель драматургической части Екатерина Лапина. Она познакомила с историей и устройством театра, рассказала об уникальных мастерах, которые работают в декораторских, швейных, бутафорских и художественных мастерских. Актер театра Сергей Мириев рассказал про разные виды кукол и взаимодействие с ними. Потом для ребят и получателей социальных услуг Сергей Мириев устроил настоящее импровизированное представление, на ходу вживаясь в роли своих сценических героев. В заключение участники творческого объединения сами попробовали управлять театральными куклами, что вызвало у них большой эмоциональный отклик.

Руководитель творческого объединения «Кукольный театр «Сказка» Кузнецова Т.В. считает, что знакомство с работой Ивановского кукольного театра не только приобщает к миру искусства, но и дает мотивацию для дальнейшего творческого развития и воплощения новых творческих идей.

07.10.2022