Фестиваль по конному спорту среди детей с ограниченными возможностями.

20 октября 2022 года воспитанники детского дома-интерната, занимающиеся в секции «Конный спорт» на базе МБУ ДО «Детский оздоровительно – образовательный спортивный центр», приняли участие в Фестивале по конному спорту среди детей с ограниченными возможностями здоровья, который проходил в г. Иваново.

Организатор данного мероприятия - МБУ ДО ДЮСШ №11 г. Иваново.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратился депутат Государственной Думы Российской Федерации Кизеев Михаил Владимирович, который пожелал юным конникам успехов и спортивных достижений.

Соревнования проводились с целью расширения возможностей для социальной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями и предоставления детям равных возможностей для проведения досуга, активного отдыха и участия в спортивных мероприятиях.

Выступления юных наездников проходили по программе «Рабочая тропа» в двух группах с учётом уровня подготовки, возраста и состояния здоровья участников. Ребятам было нужно пройти препятствия: "лесенка", "коридор", "змейка", "ворота" и систему барьеров, а также продемонстрировать умение держать осанку наездника и управление лошадью. Воспитанники детского дома-интерната успешно справились с программой соревнований и показали хорошие результаты, получив высокую оценку жюри. По окончании мероприятия ребята были награждены медалями, грамотами и памятными подарками от организаторов.

24.10.2022