«Шуя литературная» - встреча с местными поэтами

В детском доме-интернате прошла встреча с местными поэтами «Шуя литературная», которая была организована в рамках реализации социально-педагогического проекта по краеведению «Малый город, большая история» (руководитель-воспитатель Е.В. Цимбалюк).

На встречу с воспитанниками группы «Рябинка» были приглашены шуйские поэтессы Альбина Анатольевна Крупина и Рыжкова Елена Евгеньевна, которые являются не только педагогами детского дома-интерната, но и участницами городских, районных и областных мероприятий, лауреатами поэтических турниров города Шуи и Шуйского района. Их творчество можно встретить на страницах местных газет, журналов и в поэтических сборниках «Капелька России», «Москва поэтическая», «Шуя на литературной волне», «Единый круг», «Огни гавани» и др.

На мероприятии звучали стихи о зиме, о доброте и преданности, о любви и красоте родного края. А.А. Крупина познакомила ребят с рубрикой «Малышок», которую можно увидеть в местной газете «Шуйские известия». Провела с ними игры «Закончи фразу» и «Отгадай загадки». А также рассмотрела иллюстрации к своим произведениям, автором которых она тоже является. Закончилась встреча авторским исполнением музыкальных композиций из цикла «Детство» Е.Е. Рыжковой, которые произвели на ребят сильное впечатление и самые теплые чувства.

05.02.2024