Экскурсионная поездка в город Владимир.

В соответствии с планом экскурсионной деятельности 27 февраля получатели социальных услуг совершили экскурсионную поездку в город Владимир с посещением музея Ложки и «Крио-шоу».

Знакомство с древним городом началось с пешей прогулки по его историческому центру. Экскурсанты познакомились с главными достопримечательностями Владимира - Большой Московской улицей и символом города - Золотыми Воротами. Получатели социальных услуг также осмотрели храм и памятник Святому Благоверному князю Владимиру; совершили прогулку по Георгиевской улице; побывали в сквере, в котором установлен памятник «Владимирская вишня»; на смотровой площадке, с которой открывается вид на Успенский собор.

Следующим объектом посещения стал музей Ложки, в котором собрана самая большая коллекция ложек в России - более 17 000 экспонатов. В музее представлены предметы из 150 стран мира, изготовленные из серебра, олова, дерева, ореха, фарфора, мельхиора. По окончании экскурсии для ее участников был организован мастер-класс по росписи ложек.

Финальной программой пребывания в г. Владимир стало посещение «Крио-шоу», во время которого участники экспериментировали с жидким азотом и самостоятельно изготовили основу для мороженого.

По отзывам участников, экскурсия получилась насыщенной, наполненной впечатлениями и положительными эмоциями.

28.02.2024