Экскурсионные поездки по локациям фестиваля «Русское Рождество» в г. Шуя

В святочные дни получатели социальных услуг и воспитанники детского дома - интерната совершили ряд экскурсионных поездок по главным локациям фестиваля «Русское Рождество», который проходил с 6 по 8 января в г. Шуя.

Получатели социальных услуг посетили экспозицию выставочного проекта «Палех - нестоличный центр искусств» в литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта. Они познакомились с экспозицией современной иконописи художника Олега Духанина и с интерьером «рождественского дома»

Воспитанники детского дома – интерната побывали на железнодорожном вокзале, осмотрели инсталляцию «Рождественский вертеп» и совершили прогулку по перрону.

Большое впечатление у взрослых экскурсантов и детей вызвало посещение центральной площади в рождественском убранстве и архитектурно – световой инсталляции «Храм», установленной в память о взорванном в 1930-е гг. Спасском соборе.

Кульминацией экскурсионных поездок стало посещение Воскресенского кафедрального собора с главной достопримечательностью города – всемирно известной 106-метровой колокольней.

Экскурсионные поездки вызывают интерес к историческому прошлому малой родины и новым традициям празднования главного фестиваля Рождества России в г. Шуя.

12.01.2024