Новости

В детском доме-интернате состоялся Фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду».

«Зажги свою звезду» – фестиваль детского творчества, организатором которого является ОБСУСО «Шуйский дом – интернат» (структурное подразделение – детский дом – интернат, предназначенный для детей, имеющих психические расстройства). Цель фестиваля - социальная реабилитация и адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья.

Творческая встреча получателей социальных услуг с коллективом ИООО МИиР «Грани»

21 марта в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества прошла творческая встреча получателей социальных услуг учреждения и коллектива Ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани»(руководитель Зелинская Светлана Юрьевна).

День доброты

4 марта для воспитанников детского дома – интерната был организован тематический День доброты.

Воспитанники детского дома - интерната - победители муниципального этапа конкурса "Отчий край, что Родиной зовется"

Воспитанники детского дома - интерната приняли участие в конкурсе детского изобразительного искусства "Отчий край, что Родиной зовется", организованном отделом образования Администрации городского округа Шуя и Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования "Центр детского творчества" и стали победителями муниципального этапа конкурса.

Ребята обучаются художественному творчеству в объединении "ЮНИ - арт" МБУ ДО "Центр детского творчества" под руководством талантливого педагога Комовой Ольги Викторовны.

Областная зимняя спортивная олимпиада «Ловкие, сильные, умелые!»

21 февраля команда Шуйского дома – интерната «Непоседы» приняла участие в Областной зимней спортивной олимпиаде «Ловкие, сильные, умелые!», которая проходила на базе ОБСУСО «Плесский дом-интернат».

Воспитанники детского дома - интерната посетили Ивановский музыкальный театр

18 февраля воспитанники детского дома - интерната побывали на мюзикле "Старик Хоттабыч" в Ивановском музыкальном театре. Мероприятие состоялось в рамках деятельности театральной студии "Страна чудес" (руководитель - Е.В. Цимбалюк)

Получатели социальных услуг приняли участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2024».

11 февраля на лыжной базе «Осиновая гора» г. Шуя получатели социальных услуг учреждения приняли участие в физкультурно-спортивном мероприятии в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2024».

«Шуя литературная» - встреча с местными поэтами

В детском доме-интернате прошла встреча с местными поэтами «Шуя литературная», которая была организована в рамках реализации социально-педагогического проекта по краеведению «Малый город, большая история» (руководитель-воспитатель Е.В. Цимбалюк).

Организация физкультурно-оздоровительной работы для получателей социальных услуг дома-интерната.

В соответствии с планом мероприятий по социальной реабилитации для получателей социальных услуг проводится систематическая физкультурно-оздоровительная работа.

Педагог дополнительного образования Бочагова А.Е. приняла участие в мастер - классе по мультипликации

12 и 13 января педагог дополнительного образования Бочагова Анастасия Евгеньевна приняла участие в мастер- классе « Мультипликация в образовании», которое состоялось на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Шуя.

Выступление фольклорной группы "Хоровод" детского дома - интерната

Одной из добрых традиций учреждения является ежегодное поздравление воспитанников и сотрудников в дни Святок от фольклорной группы детского дома – интерната «Хоровод», руководит которой воспитатель Крупина Альбина Анатольевна.

Экскурсионные поездки по локациям фестиваля «Русское Рождество» в г. Шуя

В святочные дни получатели социальных услуг и воспитанники детского дома - интерната совершили ряд экскурсионных поездок по главным локациям фестиваля «Русское Рождество», который проходил с 6 по 8 января в г. Шуя.

Тренировка по эвакуации и тушению условного пожара в детском доме - интернате

14 декабря г. в 13-00 в детском доме-интернате, предназначенном для детей, имеющих психические расстройства проведена тренировка по эвакуации и тушению условного пожара совместно с представителями пожарно – спасательной части №15 г.о.Шуя.

Памятка населению по соблюдению мер безопасности в связи с резким похолоданием

Действия в условиях аномально низких температурах

Во избежание переохлаждения и обморожения при аномально низких температурах воздуха рекомендуется не выходить на улицу без необходимости и сократить время пребывания на улице детей и домашних животных.

Областной фестиваль творчества «Виват, артист!»

7 декабря на базе ОБСУСО «Ивановский дом – интернат» состоялся ежегодный Областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Виват, артист!», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Концерт учащихся Детской школы искусств г. Шуя в детском доме - интернате #Щедрый Вторник

28 ноября в рамках благотворительной акции «Щедрый вторник» состоялась концертная программа для воспитанников детского дома - интерната, организованная коллективом МАУ ДО «Детская школа искусств», сотрудничество с которой продолжается более трех лет.