Новости

Экскурсия в Шуйский историко – художественный музей

В соответствии с реализуемым в детском доме – интернате социально – педагогическим проектом по краеведению воспитанники совершили экскурсионную поездку в Шуйский историко – художественный музей им. М.В. Фрунзе, который является одним из старейшим музеев Ивановской области.

Выставка поделок для летней прогулочной площадки «В гостях у Самоделкина»

В детском доме-интернате организована выставка поделок для летней прогулочной площадки «В гостях у Самоделкина». Традиционно выставка проводится с целью развития познавательного интереса и творческих способностей воспитанников, а также для активизации взаимодействия педагогов и детей в процессе совместного творчества.

22 июня - День памяти и скорби

22 июня в День Памяти и скорби в детском доме - интернате были организованы тематические мероприятия, посвященные памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Грамота Уполномоченного по правам человека в Ивановской области

16 июня общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Ивановской области в г. Шуя Владимир Юрьевич Береснев по поручению Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Светланы Анатольевны Шмелевой вручил грамоту за содействие в реализации социальных прав граждан старшему воспитателю детского дома - интерната Ольге Владимировне Скрипкиной.

Воспитанники детского дома – интерната – Лауреаты XXI областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник»

9 июня в МАУК «Культурно – досуговый центр «Исток» г. Шуя состоялось награждение Лауреатов XXI областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник».

Педагогический совет «Современные педагогические технологии в организации летнего отдыха воспитанников»

30 мая в детском доме-интернате прошел итоговый педагогический совет по теме: «Современные педагогические технологии в организации летнего отдыха воспитанников. Ориентиры лета».

Участие в областном туристическом слете «Люби и изучай свой край!»

26 мая на базе ОБСУСО «Хозниковский психоневрологический интернат» прошел областной туристический слет «Люби и изучай свой край!» для граждан, проживающих в бюджетных стационарных организациях социального обслуживания Ивановской области. Цель мероприятия – пропаганда физической культуры и туризма как средства укрепления здоровья, социальной реабилитации детей и молодых инвалидов.

Экскурсия в воинскую часть г. Шуя для воспитанников детского дома – интерната

В рамках деятельности по патриотическому воспитанию 25 мая воспитанники детского дома-интерната совершили экскурсию в ракетную воинскую часть г. Шуя. Цель мероприятия – воспитание чувства патриотизма и гражданственности, ознакомление воспитанников с условиями службы и быта в вооруженных силах.

Сотрудничество с НКО БФ помощи детям «Благо-День» (г. Москва)

Для воспитанников детского дома – интерната и его выпускников, проживающих в отделениях комплексного центра, 21 мая Благотворительным фондом помощи детям «Благо-День» (г. Москва) была организована музыкально-театрализованная программа на открытой площадке.

Большой праздничный концерт ко Дню Победы

В преддверии одного из важнейших праздников страны – праздника Победы в Великой Отечественной войне, 4 мая в актовом зале детского дома-интерната ОБСУСО «Шуйский комплексный центр социального обслуживания населения» прошел большой праздничный концерт, посвященный 77 годовщине Победы «Ничто не забыто, никто не забыт».

В учреждении проводятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Для получателей социальных услуг и воспитанников детского дома – интерната проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Получатели социальных услуг принимают участие в Международных онлайн- конкурсах

Получатели социальных услуг, занимающиеся в творческом объединении «Фантазия» (руководители – Иманкулова М.В., Аравина А.М.) принимают активное участие в Международных онлайн-конкурсах.

Конкурс профессионального мастерства «Талантливый педагог»

29 марта состоялся конкурс профессионального мастерства «Талантливый педагог», в котором приняли участие педагогические работники детского дома – интерната. Цель конкурса: повышение профессиональных компетенций участников, содействие творческому поиску и создание благоприятного психологического климата в коллективе.

22 марта – народный праздник «Сороки, Жаворонки»

22 марта на занятиях по социально-бытовой ориентировке в учебно-тренировочном модуле « Кухня-столовая» клиенты учреждения знакомились с технологией приготовления жаворонков – традиционной славянской выпечки из постного теста.